domingo, 3 de janeiro de 2016

O SNAPCHAT DOS FAMOSOS


Oi gente linda do meu coração, que saudade de vocês. Hoje eu vim trazer uma lista do Snap do famosos, pra quem não sabe o Snapchat é uma rede social, onde vocês podem postar fotos e vídeos de até 7 segundos, então sem mais delonga vamos a lista. 


Alice Wegmann (aliceweg)
 Anitta (anittaofficial)
Ariana Grande (moonlightbae)
Ashley Benson (benzo33)
 Austin Mahone (yungmahone)
 Becky G (beckygofficial)
Bruna Hamu (hamubruna)
 Bruna Marquezine (brumarquezine)
 Carly Rae Jepsen (craejepsen)
Cody Simpson (aussiemuso)
 Fifth Harmony (fifthharmony)
 Fiuk (eumesmofiuk)
Gigi Hadid (doublegiforce)
 Hailey Baldwin (haileybisboring)
 Harry Styles (h.estyles)
Juliana Paiva (paivajuuliana)
 Justin Bieber (rickthesizzler)
 Kylie Jenner (kylizzlemynizzl)
Little Mix (littlemix_offic)
 Luan Santana (santanaluan)
 Manu Gavassi (manugavassi)
Nick Jonas (jicknonas)
 Rafa Brites (snaprafabrites)
 Rafael Vitti (rafaavitti)
Rodrigo Simas (rodsimass)
 Shay Mitchell (officialshaym)
 Troian Bellisario (gaia17)
Victoria Justice (victoriajustice)
 Wesley Stromberg (wessnappinchats)
 Zendaya (zendaya96)
5 Seconds of Summer – wearefivesos
Agatha Moreira – agathaamoreiraa
Ally Brooke – itsmeallyb
Angélica – angelicahuck
Ansel Elgort – anselelgort
Arthur Aguiar – arthur_aguiar
Ashley Tisdale – thehautemess
Bea Miller – arbrellim
Caio Castro – caioc3
Calvin Harris – calvinharris
Camila Queiroz – queirozcamila
Chay Suede – chaysuede
Cher Lloyd – cherlloyd
Clarice Falcão – dragaorelutante
Claudia Leitte – claudialeitte
David Guetta – davidguettaoff
Di Ferrero – diferreronxzero
Dinah Jane – dinahdime
Ed Sheeran – teddysdaytoday
Ellen DeGeneres – ellen
Emily Osment – osmentemily
Felipe Titto – felipetitto
Fernanda Paes Leme – fepaesleme
Fernanda Souza – eu.fesouza
Fernanda Vasconcellos – fegalvez
Fiorella Mattheis – fiorellaoficial
Gabriel Medina – gmed1na
Giovanna Ewbank – giovannaewbank
Giovanna Lancellotti – _gilancellotti
Gregg Sulkin – gsulkin
Guilherme Leicam – guileicam
Gusttavo Lima – gusttavocantor
Isabele Drummond – beleloira
Isabella Santoni – bellasantoni
Isis Valverde – isisnvalverde
Ivete Sangalo – ivetinhasangalo
Kevin Jonas – kevinjonasii
Jared Leto – jaredleto
Jason Derulo – Derulo_Jason
Jimmy Fallon – fallontonight
Joe Jonas – joseadam
Jojo – iamjojosnap
Jonatas Faro – jonatasnyc
Junior Lima – jrlimaoficial
Keegan Allen – lifelovebeautyb
Lea Michele – msleamichele
Lucas Lucco – llucco
Luciano Huck – lucianohuck01
Ludmilla –  oficialludmilla
Lívian Aragão – livaragao
Lauren Jauregui– laurenjauregui1
Madonna – madonna
Mariana Rios – eumarianarios
Maroon 5 – maroon5
Mauricio Destri – mauriciodestri
Mc Biel – bielmc
Mc Gui – kaue_guii
Meghan Trainor – mtrainor22
Normani Kordei – moniloves31
One Direction – onedirection
Paris Hilton – realparishilton
Paulo Gustavo – hiperativo
Rafinha Bastos – orafinhabastos
Rihanna – rihanna
Rita Ora – officialritaora
Ryan Seacrest – ryanseacrest
Sabrina Sato – sabrinasatoreal
Sophia Abrahão – soabrahao
Shawn Mendes – shawnmendes1
Sthefany Brito – brito.sthefany
Tatá Werneck – tatawerneckreal
Thaeme – thaememarioto
Thaila Ayala – thailaayalareal
Tori Kelly – koritelly
Tyler Blackburn – thetblackburn
Troye Sivan – troyesivan
Victoria Justice – victoriajustice
Yasmin Brunet – yabrunet


Bom gente foi isso
Espero que gostem
Se gostar deixem um
Comentário.
Um grande beijo e
fiquem com Deus

Um comentário:

  1. Que legal essa lista! Muitas vezes pensamos que eles não tem essas coisas, mas são pessoas como a gente. rs! Adorei seu blog, estas de parabéns! Super abraço e muito sucesso!
    http://analauraartes.blogspot.com.br/

    ResponderExcluir

 renata massa